欢迎光临苏州飞崧通讯技术有限公司官网!

全球服务热线:

0512-80981699

15995877029

Loading...

8+1G口千兆交换机

产品概要:

ESD209-G是一款高效能的专利型以太网交换机,高强度铝合金的外壳,该工业交换机提供8个百兆端口及1个千兆combo端口,支持配置任意数量百兆光口,可同时接入8路高清摄像机,并通过一个千兆通道上联。该以太网交换机按照严格的工业级标准设计,所有器件均选用工业级器件,具有极高的可靠性和稳定性。

产品特点

  • 支持两路冗余电源设计,4pin可插拔端子,支持12~36V宽电压输入,交直流通用,同时提供电源防反接保护及过压、欠压保护,极大提升产品工作的稳定性
  • 符合工业级标准化设计要求,高强度铝合金外壳,达到IP40防护等级,具有超强的防水防尘防腐蚀性能力
  • 表面采用特制散热涂层,以及特殊的凹槽设计增加了表面积,极大的提高散热性能
  • -40℃~75℃工作温度,在极端气象条件下也能安全运行
  • 支持8k MAC地址表
  • 支持DIN导轨,可选配挂板
  • 支持配置任意数量百兆光口
  • 支持8个百兆端口,一个千兆combo端口
  • 平均故障时间达300,000小时,在长达5年的质保期内如遇故障可提供免费换机服务,彻底解决后顾之忧
  • 支持IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.3ab,IEEE802.3z

应用领域

交通监控系统通常都被布置在室外或隧道,工作环境恶劣,因此要求以太网交换机可以在恶劣的环境下工作,包括温度,湿度,振动,防尘,电子噪声等各个方面。所以,对于应用在交通监控系统的交换机,不但要求其可以在恶劣环境下工作,还要具备高速的数据存储转发能力。

由于底层汇聚交换机被放置在路边挂杆金属箱内,虽然可以避开雨水,但由于太阳直射,金属箱内温度较高,同时过往车辆会产生较大的震动和电子噪声,对交换机的工作温度范围,抗震动,抗噪声有较高的要求。同时,由于底层汇聚交换机用量大,对交换机的经济型亦有要求。飞崧通讯推出高清电子警察专用工业以太网交换机,该系列产品不但经济可靠,而且体型小巧,结构紧凑,容易安装。可在-40~75℃宽温条件下稳定工作。


规格参数

遵循标准 IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE802.3x,IEEE802.3ab,IEEE802.3z
技术参数 交换方式:存储转发
流 控:全双工流控,半双工背压控制
MAC 地址表:8K
数据包缓存:1M bit
协 议:CSMA/CD
端口 RJ45接口:百兆端口10/100BaseT(X)自动侦测,全双工/半双工,MDI/MDI-X自适应。
千兆端口10/100/1000BaseT自动侦测,全双工/半双工,MDI/MDI-X自适应。
光纤接口:百兆端口100Base FX,SC/ST/FC接口可选,支持双纤/单纤。
千兆端口1000Base FX SFP接口,外配可插拔式SFP光模块。
电源接口:双路冗余输入PWR1/PWR2,4pin可插拔式端子台5.08mm间距。
指示灯:电源P1、P2;百兆网口SPD、LNK;百兆光口L1~L8;千兆端口F/C、SPG、L/A。
线缆 双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
多模光纤:1310nm,2km/5km可选
单模光纤:1310nm,20km/40km/60km可选;1550nm,40km/80km/100km可选
电源 保护功能:反接,过压,欠压,双路冗余
输入电压:DC12~36V/AC12~30V,47~63Hz
可选DC36~72V/AC30~50V/AC110V/AC220V
最大功耗:12W
环境 工作温度:-10~60℃(常温型号)
-40~75℃(宽温型号)
存储温度:-40~85℃
相对湿度:5~95%(无凝露)
机械结构 壳体:铝合金型材
防护等级:IP40
安装方式:DIN导轨,可选配挂板
重量:890g
质保 MTBF:300,000小时
保修期:5年
外形尺寸(W×H×D) 58×155×135(mm)

外观尺寸

订购信息

资料下载

资料正在整理中...

选择飞崧 四大理由

01

研发理念

R & D strength

  • 工匠精神,专注于工业通讯领域的开发与创造,打造行业最优秀产品。
  • 飞崧作为创新科技型企业,研发人员占全部人员1/3。
  • 每年超过年度销售额20%的经费投入研发,持续提供新产品新技术。
  • 可根据客户要求,量身定制,满足不同要求。
02

品质保障

Quality Assurance

  • 采用MES条码追溯系统,对产品进行终身追溯
  • 100%烧机测试
  • 48小时高温带载老化
  • 每一台产品都经过18道检验和测试工序
03

精益生产

Lean Production

  • 使用ZEBRA条码,追溯到每一颗材料,每一道工序。
  • 全面上线世界最先进的ERP系统进行管控,保证物料精准及时供应。
  • 每年超过年度销售额20%的经费投入研发,持续提供新产品新技术。
  • 严格遵照28项SOP进行生产作业,确保每个部件的品质。
04

快捷供货

Express Delivery

  • 规模化生产,备货充足,交货快。
  • 端口组合形式灵活多样,适应不同需求
  • 完善的CRM客户管理系统,可灵活应对大型紧急订单,解决客户紧急需求,无后顾无忧
  • 与国内数十家快递、物流公司建立合作关系,确保货物安全快速到达客户之手。

联系飞崧

苏州飞崧通讯技术有限公司

电话:0512-80981699

邮箱:fethon@fethon.com.cn

地址:苏州相城经济开发区康元路777号

亲爱的顾客朋友:
       您好!如果您想要购买我们的产品,请填写下表后按 " 提交 " 键传送,谢谢您的关注及对提高我们的服务水平所做的一切,我们将尽快给您满意的答复!注:请填写真实信息,以便我们及时和您联系!